МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Белый лист: ароматы на тему чистоты

Выбирая на роль повседневного парфюма ароматы «чистоты», мы словно открываем для себя новую грань эстетики личного пространства. Негромкие в раскрытии, сидящие близко к коже, они звучат очень интимно и, даже находясь весь день рядом, не кричат о своём присутствии — а лишь охраняют вашу гармонию. Кого из них вы предпочтёте в качестве спутника? 

Byredo «Blanche»

 

Тихий и нежный, оставляющий за собой «хвост» из чистоты и свежести. «Blanche» — это универсальная белая рубашка свободного кроя, надевая которую вы наслаждаетесь её прохладой и любуетесь переливами солнечных лучей нового дня, застрявших в хрупких стеблях гипсофилы.

Les Eaux Primordiales «Couleur Primaire»

 

То ли гель для душа, то ли кондиционер для белья: «Couleur Primaire» можно смело выбирать как одну из самых достоверных фантазий на тему чистоты. Так пахнет в ванной комнате после того, как вы провели все уходовые процедуры, а ароматы косметики смешались в воздухе. Создаёт ощущение не только чистого тела, но и вымытой до счастливых розовых щёк души.

Vilhelm Parfumerie «Room Service»

 

Накрахмаленные цветы и зелень, бокал ледяного винью верде, выпитый в отеле после долгой прогулки. Название может запутать, но на самом деле «Room Service» звучит как волнительное предвкушение ярких эмоций, сверкающее внутри вас, стоит лишь заселиться в номер в новом городе или стране. 

Jul et Mad «Stairway to Heaven»

 

Готовая к утреннему открытию «небесная кондитерская». Сонные румяные повара в кипенно-белых фартуках и колпаках, наполненное свежим воздухом пространство и волнительное ожидание посетителей. За окном — пронзительно голубое небо и облака из сахарной ваты. Внутри — чистота с едва уловимым ароматом сливочной помадки и розовых лепестков. 

Serge Lutens «L’eau»

 

Маэстро Серж назвал «L’eau» «самым дорогим мылом в мире». Если это и мыло, то крафтовый сорт, сделанный из тишины и безмятежности. Здесь нет резких углов или головокружительных поворотов звучания, зато каждая его нота раскрывает саму философию гармонии воды. «L’eau» — это спрятанное от чужих глаз озеро, куда так приятно приходить в жаркий день.

Replica Margiela «Lazy Sunday Morning»

 

Есть в нём какое-то удивительное сочетание специфического запаха пышущего паром утюга, флёра ретро-ландыша, витающего над туалетным столиком любимой бабушки, и альдегидной чистоты. Каким именно «боком» он повернётся на вашей коже, предсказать сложно: но и утро воскресенья мы ведь все проводим по-разному?

Estée Lauder «White Linen»


За «чистоту» здесь отвечает шипровая база, а сам «White Linen» похож на невероятно красивую, нежную, но в то же время неприступную девушку, утончённо-ленивым движением достающую из шкафа блузку с воротником col pelle à tarte.

Фото с обложки: @tamashleee

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО